• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Lego-робот для разрезания торта (видео)

23 августа 2011 | Просмотров: 42 180 | Интересное

Роботы, созданные из конструктора, которые способны приготовить пищу, – не новинка. Достаточно вспомнить хотя бы того, который готовил блины. В этот раз умельцы собрали робота, который может помочь с сервировкой уже готового, а именно нарезать торт. Отдельно можно настроить необходимое количество кусков, и робот сам определит, как нужно резать, чтобы они получились равными.


Комментарии: 6

  1. механик
    23 августа 2011 12:56 механик
    круто, не отказался бы щас этот тортик попробовать
    + 0
    Ответить
  2. И.В.
    23 августа 2011 13:34 И.В.
    Я надеюсь он через айфон управляется? Если нет, то шляпа конечно, недоработка.
    + 0
    Ответить
  3. m_a_x
    23 августа 2011 13:49 m_a_x
    Главное детей к такому конструктору не подпускать.А то вместо торта может оказаться котэ
    + 0
    Ответить
  4. Nikolskiy
    23 августа 2011 20:18 Nikolskiy
    Ха лезвие - крышка от консервной банки
    + 0
    Ответить
  5. Psih_
    24 августа 2011 20:50 Psih_
    я чуть не уснул
    + 0
    Ответить
  6. Гамаз
    25 августа 2011 10:22 Гамаз
    Тормоз мля

    Я болгарином быстрее накускую
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.