• В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше
  • AST SpaceMobile начала запускать гигантские интернет-спутники пачками — в космос отправлены BlueBird 8, 9 и 10

    AST SpaceMobile отправила на орбиту три новых интернет-спутника — BlueBird 8, 9 и 10. Это была первая для компании пакетная отправка аппаратов, что стало решительным шагом к более быстрому созданию её собственной спутниковой сети с прямым подключением обычных смартфонов. Раньше каждый из гигантских спутников BlueBird отправлялся на орбиту...
    Читать дальше
  • ИИ уже превосходит обычных медиков в точности определения диагноза

    Опубликованные в журнале Nature вчера данные, на которые ссылается Financial Times, говорят о достижении искусственным интеллектом того же или более высокого уровня по сравнению с терапевтами в сфере постановки диагноза и составления плана лечения. Эксперты при этом подчёркивают, что в реальных условиях ИИ пока ещё не способен безопасным ...
    Читать дальше

Sony NEX-C3 - компактная и лёгкая системная фотокамера (21 фото + видео)

14 июня 2011 | Просмотров: 49 845 | Фото и Видео

Sony официально представила самую маленькую и легкую на данный момент фотокамеру со сменными объективами: NEX-C3 — это усовершенствованный вариант представленной в прошлом году камеры NEX-3 и близкий родственник уже рассмотренного, взвешенного и обмеренного нами фотоаппарата NEX-5. 16,2-мегапиксельная матрица формата APS-C при весе всего 225 г. NEX-C3 включает в себя функцию создания различных эффектов и Peaking для удобной наводки на резкость с неавтофокусной оптикой. Обе эти функции появятся в NEX-3 и NEX-5 после обновления прошивки, которое выйдет 20 июня. Аппарат обеспечивает скорость съемки в 5,5 кадров/с, характеризуется ISO от 200 до 12800. Полученные снимки и видео можно просматривать на 3-дюймовом LCD-дисплее. Новинка призвана занять вакантное место между зеркалками и мыльницами. NEX-C3 можно будет купить в конце июля – начале августа. Цена с объективом 18-55mm составит $650, с объективом 16mm – $600. Макрообъектив 30mm f/3.5 для камеры появится в октябре по цене $250.

Галерея: Sony NEX-C3 - компактная и лёгкая системная фотокамера (21 фото + видео)





Источник: engadget

Комментарии: 11

  1. Nordwest
    14 июня 2011 12:09 Nordwest
    недозеркалка и перемыльница. не, не катит
    + 0
    Ответить
  2. Йцукен
    14 июня 2011 12:10 Йцукен
    От меня что то ускользает смысл таких вот, в последнее время часто появляющихся, аппаратов. Мыльница по цене зеркалки. Есть такие вот и за тридцатку. Если тебе охота объективами жонглировать - гоу за зеркалкой, если поснимать в отпуске - мыльница, сейчас они вполне норм. фотки выдают за смешные деньги. Маркетинг, что ли? Кто у мыльницы объективы меняет и зачем?? Подскажите, если кто понимает.
    + 0
    Ответить
  3. infernality
    14 июня 2011 12:41 infernality
    Классный гаджет! Своего покупателя точно найдёт.
    + 0
    Ответить
  4. cmis
    14 июня 2011 12:44 cmis
    ХЗ, по мне так гавно
    + 0
    Ответить
  5. Хм
    14 июня 2011 13:09 Хм
    Матрица то вроде как у зеркалки... Значит и фотографии должны быть на уровне, не сравнить ни с одной мыльницей. Разве что у зеркалок больше ручных настроек + стабилизация...
    + 0
    Ответить
  6. Хм
    14 июня 2011 13:16 Хм
    Не знаю, мне кажется так ни одна мыльница не снимет: http://www.onfoto.ru/review/images/Sony-
    NEX-5/shots/DSC00143.JPG Никаких шумов и замыливаний, а еще 5.5 к/c
    + 0
    Ответить
  7. Ярослав Булатов
    14 июня 2011 14:35 Ярослав Булатов
    это прсто та же зеркалка среднего уровня только без зеркала. Данная камера потеряла только в толщене и весе,все остально на уровне-это и матрица и ДД и стадишот,ручная настройка,сменная оптика высокого уровня и т.д.
    + 0
    Ответить
  8. Egor100
    14 июня 2011 18:59 Egor100
    NEX - одна из лучших беззеркалок. Читали бы обзоры, да и к тому же самая дешевая. Плюс объективы весьма хорошие. И пока Panasonic выезжает на марке Leica, продавая свои перемыльницы по завышенной цене, Sony спокойно помогает экономным фотографам, предлагая серию NEX. Очень хорошие фотики.
    + -1
    Ответить
  9. dregenor
    15 июня 2011 10:24 dregenor
    nex-ом фотал.
    Фотки годные.
    Прикрутил через кольцо фикс полтинник от пентаха, клубника на грядке, пенка на каппучино, все при довольно паршивом освещении, нормальненько так. Если сравнить с каким нибудь 1000d то явно выигрывает.
    Сам главное тушка легенькая, с фиксом еще и довольно компактная, таскал в чехле из под мыльницы.
    Хорошую зеркалку типа 5D или k5 не заменит, но ужо очень очень близко.
    + 0
    Ответить
  10. dscorpio
    15 июня 2011 15:28 dscorpio
    Юзаю Nex-5, отличный фотика за свои деньги, мыльницы от него далеко, а вот к зеркалкам близко. Сравнивая с рабочим 50D, разница заметна, но, он не весит как 50-ка, нет проблем с китовыми объективами, как у 50 (при наклоне фотика у того, он съезжает, надо всегда придерживать рукой, нет нормального фикса), его можно легко таскать с собой. Фотками доволен, объективами тоже, в свое время за 700 баксов взял комплект из 2-х объективов ,чему доволен как слон). Как писал раньше, сам дизайнер, поэтому при обработке фото разницы особой не замечаю, да, на 50 меньше шумов и четче картинка, но...
    Вообщем доволен, что приобрел его, а не зеркалку начального уровня.
    + 0
    Ответить
  11. dscorpio
    15 июня 2011 16:51 dscorpio
    ООоо, новая вспышка и макро объектив, айс)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.