• UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Tri-Star IV - робот вездеход (5 фото + видео)

6 мая 2011 | Просмотров: 47 073 | Интересное

Вполне логичный ход предложила команда инженеров Токийского технического института под руководством профессора Shigeo Hirose. В сотрудничестве с Японским агентством аэрокосмических исследований они разработали уникальный лунный ровер, способный пройти по любому ландшафту. Как оказалось, машина будет полезной для обследования Фукусимы или поверхности Луны, которая состоит из очень мелких частиц, намного более мелких, чем земной песок. Поэтому серьезной задачей является удержание машины на данной поверхности. Разработчики отказались от использования в конструкции гусениц, которые обеспечивают достаточную устойчивость, но отличаются низкой маневренностью. Поэтому они использовали колеса, состоящие из искривленных пружинящих металлических листов, покрытых брезентом и пластинами с зазубринами. Это позволяет машине проходить и по песку, и по камням, и, что естественно, по искусственным поверхностям. Например, по завалам на АЭС Фукусима-1. Разработчики уверены, что более серьезного испытания новому роботу нельзя и придумать.

Галерея: Tri-Star IV - робот вездеход (5 фото + видео)





Источник: diginfo

Комментарии: 6

  1. cmis
    6 мая 2011 11:08 cmis
    Да, ландшафт в Японии сейчас явно не айс...
    + 0
    Ответить
  2. Самоделкен
    6 мая 2011 11:23 Самоделкен
    Вполне логично тупо сплагиатили колеса наших Луноходов. Только почему-то поменяли нормальную подвеску на пружинные пластины, что приведет к дополнительным потерям мощности и увеличению веса конструкции. Неудивительно, что на Фукусиме нет ни одного японского робота, только в супермаркетах могут кланяться.
    + 0
    Ответить
  3. механик
    6 мая 2011 11:53 механик
    порадовала проходимость
    + 0
    Ответить
  4. Nordwest
    6 мая 2011 12:25 Nordwest
    Самоделкен
    пппкс
    + 0
    Ответить
  5. Replica Rolex
    9 мая 2011 11:37 Replica Rolex
    http://hotreplicawatches8.com
    + 0
    Ответить
  6. Prudence
    19 мая 2011 13:52 Prudence
    Wow! Great tinhking! JK
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.