• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Street Bump помогает в борьбе с ямами на дорогах

11 февраля 2011 | Просмотров: 18 138 | Apple

Скопления снега и льда на дорогах приносят немало хлопот и неудобств, как автомобилистам, так и властям. Для борьбы с ямами и выбоинами на дорогах предлагают использовать… iPhone. Интересное предложение озвучила крупнейшая бостонская газета Boston Globe:

"Новое приложение называется Street Bump. При попадании автомобиля в выбоину на дороге, приложение автоматически будет передавать данные о препятствии в специализированный центр. Приложение будет совершенствоваться и вскоре будет обладать хорошей чувствительностью для того, чтобы предупредить автомобилиста о предстоящей неприятности."

Программа зависит от двух компонентов, которые встроены в iPhone, Android телефоны и другие мобильные устройства: это акселерометр и GPS. Акселерометр поможет определить, действительно ли автомобиль угодил в яму, или же телефон просто валяется на приборной панели. GPS приемник, в случае столкновения с неприятностью, сможет определить с помощью спутников координаты.

Скачать:
iTunes

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.