• В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше
  • Создатели Midjourney представили продвинутую альтернативу МРТ

    Компания Midjourney, известная своими генераторами изображений, неожиданно показала проект совсем другого масштаба. Компания представила прототип устройства для полного сканирования тела человека с помощью ультразвука.
    Читать дальше
  • Миллиарды потрачены впустую: NASA похоронило проект окололунной станции Gateway

    NASA фактически поставило крест на будущем центрального элемента окололунной станции Gateway — жилом модуле HALO. По данным источников, агентство попросило компанию Northrop Grumman остановить работы по HALO. Это заставило её начать перевод большей части затронутых проблемой сотрудников на другие программы. Northrop Grumman получила на пр...
    Читать дальше
  • Робот размером с теннисный мяч успешно проехал по Луне (3 фото)

    Японский робот SORA-Q доказал, что даже крошечные аппараты могут быть полезны в исследовании космоса. Как стало известно, машина диаметром всего 8 сантиметров и весом 250 граммов проработала на Луне около 100 минут после посадки миссии SLIM в январе 2024 года.
    Читать дальше

3D без очков (видео)

17 января 2011 | Просмотров: 120 315 | Гаджет новости

Француа Фогель разработал интересную альтернативную технологию, которая позволяет обходится без специальных очков при просмотре 3D видео. Потребуется только монитор с частотой обновления не менее 120 Гц. Как это работает - на видео ниже.





Источник: engadget

Комментарии: 23

  1. komput4ik
    17 января 2011 08:53 komput4ik
    это типа прикол да? lol
    + 0
    Ответить
  2. Денис
    17 января 2011 09:00 Денис
    Где гарантия, что после просмотра Аватара не останется подмигивание после отключения девайса? Стремно как то.
    + 0
    Ответить
  3. programm001
    17 января 2011 09:24 programm001
    После просмотра Аватара любой накачает себе СТАЛЬНЫЕ ВЕКИ)
    Выглядит забавно)
    + 0
    Ответить
  4. programm001
    17 января 2011 09:28 programm001
    Ну или нафиг сотрется роговица... в любом случае если это реальная технология она может быть куда вреднее обычных очков
    + 0
    Ответить
  5. mixun
    17 января 2011 09:47 mixun
    чумаааа!!!!когда он начал асинхронно моргать глазами я подумал у него какой то синдром дауна)))))))))))))
    + 0
    Ответить
  6. Sinet
    17 января 2011 09:57 Sinet
    У этого типа такой вид..., что кажется ему не нужна вовсе никакая гарнитура, чтобы видеть 3D =).
    + 0
    Ответить
  7. 4ydik
    17 января 2011 10:54 4ydik
    Так вот ты какой - моргослеп
    + 0
    Ответить
  8. M5
    17 января 2011 11:18 M5
    xD Где пульт с*ки?!!! где пульт?!!! да... давно так не ржал, а hot plug out есть?)))
    + 0
    Ответить
  9. KLeV
    17 января 2011 11:24 KLeV
    1000% - реальная инфа. Помню в молодости нам наш сэнсей приём протиф удара пальцами в глаза (типа "моргалы выколю")показывал. В принципе всё просто - частыми, и обязательно резкими, движениями век обрубаем кончики пальцев. Делов-то...
    + 0
    Ответить
  10. Иван_Шмальц
    17 января 2011 11:26 Иван_Шмальц
    Вроде пока еще Январь, а не 1 Апреля )))
    + 0
    Ответить
  11. cmis
    17 января 2011 11:38 cmis
    Жуть, после 2 фильма с головой точно не все в порядке будет
    + 0
    Ответить
  12. механик
    17 января 2011 11:44 механик
    аха-ха-ха, чел жжот!
    + 0
    Ответить
  13. iserver
    17 января 2011 12:09 iserver
    Хлопай ресницами и взлетай... crying
    + 0
    Ответить
  14. peerc
    17 января 2011 12:15 peerc
    чувак красава
    + 0
    Ответить
  15. kotsak
    17 января 2011 13:55 kotsak
    morgoslep aaaaaaaaaaxaxaxaxaxaxaxaxaxax
    pasiba porzal wink
    + 0
    Ответить
  16. пппц
    17 января 2011 15:51 пппц
    Ахтунг! вот оно.. жесть будущего :).
    + 0
    Ответить
  17. samoxoD
    17 января 2011 17:27 samoxoD
    Мля, ржунимагу, от комментов и от видео.Стрёмный девайс! Я такой не надену. Ненаю что быстрее: или веки сотрутся, или накачаются. Однозначно, чел жжот!
    + 0
    Ответить
  18. Ванек
    17 января 2011 19:05 Ванек
    xD Где пульт с*ки?!!! где пульт?!!! да... давно так не ржал, а hot plug out есть?)))
    АААААААААААААААА
    + 0
    Ответить
  19. Серёга
    18 января 2011 08:16 Серёга
    Я сначала думал ему хоеново стало,скорую там или психиатра....а не,это оказывается он себе такие колёса придумал wink над комментами ржу нимогу
    + 0
    Ответить
  20. 18 января 2011 10:42 Killer
    Кошмар! прикольно, но как-то страшно )
    + 0
    Ответить
  21. Мистер Мошёнка
    27 января 2011 08:29 Мистер Мошёнка
    да его же током пиздячит по вискам!
    + 0
    Ответить
  22. Парень
    6 февраля 2011 14:21 Парень
    а я знаю что это за ощущение, уменя есть миостимулятор для занятия спортом. скажу я вам, мышцы сокращаются без вашего усилия сами, но усталось еще та после 2х минут.
    этот чувак пусть посмотрит вот так моргая 3х часовой фильм или 15ти минутный хотя бы! через 3 сеанса у него виски накачаются и веки. это опасная разработка т.к. миостимуляторы на голову нельзя ставить, кроме для мышц лица в качестве лифтинг процедур у кого морщины.


    не самая лучшая альтернатива безочкового 3d
    + 0
    Ответить
  23. ЛЁХА
    25 ноября 2011 03:40 ЛЁХА
    Эко чувака сплющщило,ещё на что б коленки колбасило башка моталась и локти как пропеллеры вертелись и сам подпрыгивал.И видок у него какой то укуринный.НЕ я так не хочу,а то от меня жена сбежит сразу.Но прикол путёвый,ПОЛЬЗУЙТЕСЬ 3DТЕХНОЛОГИЯМИ.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.