• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Преподающие английский язык роботы приступили к работе в южнокорейских школах (видео)

7 января 2011 | Просмотров: 33 818 | Гаджет новости

Метровой высоты робот яйцеобразной формы разработан в Корейском институте науки и технологий (KIST). Машина передвигается на колёсах, а вместо головы у неё дисплей с изображённым на нём лицом европейской женщины. Устройством дистанционно управляет «живой» учитель английского языка. Камера фиксирует мимику оператора и мгновенно транслирует её на дисплей для того, чтобы дети могли получать обратную связь. Преимуществом EngKey является то, что он, в отличие от своих коллег из плоти и крови, не вызывает страха и неприязни у детей. Ну а школьным чиновникам не надо в этом случае беспокоиться по поводу зарплаты, медицинской страховки и выходного пособия. 9 таких роботов уже начали работу в 21 начальной школе города Тэгу. Пилотный проект получил от правительства Южной Кореи $1,37 млн. В планах властей — расширить функции «механических помощников», обучить их преподаванию других предметов на разном уровне, а также сделать машины более доступными, снизив цену одного EngKey до $4–7 тыс. Сейчас робот стоит $8,7 тыс. Представители образовательных ведомств подчёркивают, что роботы не вытеснят учителей. Однако они наверняка помогут решить некоторые проблемы. Например, машины «согласятся» работать в отдалённых сельских районах, куда иностранных преподавателей английского не заманить никаким пряником.



Источник: gizmag

Комментарии: 5

  1. Николай
    7 января 2011 11:55 Николай
    И к чему это приведет? С такими роботами дети не смогут учиться общаться с людьми, а в школе это самое главное.
    + 0
    Ответить
  2. Zh
    7 января 2011 12:24 Zh
    Преимуществом EngKey является то, что он, в отличие от своих коллег из плоти и крови, не вызывает страха и неприязни у детей belay belay belay
    + 0
    Ответить
  3. mil_war
    7 января 2011 16:26 mil_war
    когда собаке нечего делать она ..., а когда военной собаке нечего делать она - будку красит :)
    http://depositfiles.com/files/e1dhxk3hs
    + 0
    Ответить
  4. ыа
    9 января 2011 12:23 ыа
    У нас бы ушло 600 млн.
    + 0
    Ответить
  5. Sinet
    9 января 2011 18:56 Sinet
    Вот зажрались, в класе у каждого ребёнка ноут и ещё робот, + явна неплохо оборудованый клас, вот у нас правильная школа! У нас нет окон, так как нас закаляют в детстве, у нас части школы отваливаются воспетая в нас инстинкты, у нас заборы дёгтям измазаны, заборы про стены с колючей проволокой, я не говорю про обстановку в класе, про мебель с далёкого начала 20 века ! Вот что значит школа!!!!!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.