• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше

iPad 2 выйдет весной

8 декабря 2010 | Просмотров: 41 803 | Гаджет новости / Apple

По информации авторитетного издания DigiTimes, iPad 2 планируется к выходу в ближайшие 100 дней. Судя по всему в апреле iPad 2 уже поступит в магазины. При этом, планшетник должен был появиться на месяц раньше, однако при разработке программного обеспечения, по-видимому, возникли какие-то проблемы. Массовое производство собирались наладить уже в январе следующего года, но испытания ПО затянулись. Изначально Foxconn выпустит от 400 до 600 тысяч iPad второго поколения. Что касается самого устройства, то и слухи о его функциональности самые разные: от хранилища памяти на 128ГБ и Retina-дисплея до корпуса из углеродного волокна. Также предполагается, что у планшетника на передней панели будет камера для видеозвонков.

Источник: Digitimes

Комментарии: 5

  1. peerc
    8 декабря 2010 10:37 peerc
    понятно, слухи щас замучают
    + 0
    Ответить
  2. механик
    8 декабря 2010 10:55 механик
    нехилый прирост внутренней памяти, будем ждать выхода!
    + 0
    Ответить
  3. Ого
    8 декабря 2010 11:31 Ого
    Капец я бы купил себе 2ой ай пад тока когда он будет в россии мы как всегда последние интересно сколко он прибавит в цене навернео 40тыс руб будет стоить лан начну копить belay
    + 0
    Ответить
  4. cmis
    8 декабря 2010 12:47 cmis
    Срочно продавайте старые...)))
    + 0
    Ответить
  5. Arjanov.com
    9 декабря 2010 06:27 Arjanov.com
    Ipad рулит ! Сижу на нем. Много апов уже нашлепали,удобная вешь.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.