• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Phoenix [App Store]

17 ноября 2010 | Просмотров: 12 815 | Apple


Цена: $0.99
Скачать

Вертикальные скролл-шутеры пользуются очень большой популярностью как у разработчиков, так и у самих пользователей iДевайсов. Иначе никак не объяснить, по какой причине не самый примечательный герой этого обзора оказался в рубрике Featured в App Store. Правда, эта «непримечательность» всё-таки разбавлена вполне свежей для жанра идеей. Меню в Phoenix по-настоящему спартанское — ни тебе настроек, ни каких-либо визуальных приятностей. Прежде чем рваться в бой, обязательно прочтите правила игры. Видно, что руки, ноги, крылья и вообще все «части тела» у игры растут явно из какой-нибудь азиатской страны.
Судите сами. Вражеские попадания засчитываются лишь в определенной точке модели нашего самолёта. Враги валят на нас огромными толпами и натурально изрыгают на нас свои атаки радиусом поражения в три четверти экрана. Мы тоже не лыком шиты — оставшаяся четверть экрана наглухо «забита» нашей робкой попыткой не умереть во всём этом хотя бы несколько минут. Апгрейды для оружия сыплются рекой, в основном добавляя больше мерцания и визуальных эффектов, чем реальной огневой мощи. Так как разработчики пожадничали отдавать свое детище бесплатно, потребовалось срочно добавить в игру какую-нибудь «фишку». Ей стали автоматически генерируемые приложением противники. В Phoenix обещают, что мы не увидим двух похожих врагов. Учитывая, что все они отрисованы в одной и той же цветовой гамме, нам явно лукавят. Китайцы и японцы тоже ведь разные... но это так, к слову. Да и рассматривать врагов у нас просто нет возможности — лишь бы не поймать поезд, вагон и маленькую тележку плазмы в единственный активный сегмент корабля.
Если кто-то надеется, что игру можно как-либо пройти — забудьте. Шансы утонуть в красных сгустках возрастают в геометрической прогрессии с каждой секундой игрового времени. Поэтому единственная цель и награда — очки, выдающиеся нам за затопленных в плазме врагов. И именно в этом отношении в Phoenix довольно-таки интересно играть. Особенно любителям хардкорных забав.
В сухом остатке имеем проходной скролл-шутер с непомерно щедрыми на плазму врагами. Если бы разработчики вложили побольше души в игру — получили бы нашу рекомендацию. А так пусть лежит себе в App Store и дожидается какой-нибудь раздачи халявы. И вы тоже подождите. До позднего вечера.






Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.