• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

ToMaCow [App Store]

16 ноября 2010 | Просмотров: 12 665 | Apple




Психоделический беспредел захватывает не только умы аниматоров, заставляя их создавать абстрактные образы всевозможных существ, но и игроделов по всему миру. Если несуразность вещей, которые порой приходится наблюдать на экранах, не ставят вас в тупик, то предлагаю ознакомиться с игрой ToMaCow, созданной ярким воображением разработчиков студии Chun Sum Yu.
Главным героем игры является некий фермер, образ которого совмещает в себе черты Гомера Симпсона и Губки Боба, вынужденный защищать своих коров от нападений всевозможных инопланетян шарообразной формы. Отстреливаться, как это ни странно, ему придется помидорами в огромных количествах. Всего у фермера есть 4 коровы, кража которых приведет к Game Over.
ToMaCow напоминает некую вариацию на игры жанра Tower Defence. Геймплей очень прост и легок в освоении. На земле находится прицел, который нужно направлять на тень, отбрасываемую пришельцами, чтобы забить их мощной струей томатов. Всего предусмотрено 2 варианта управления: акселерометром и сенсорное. Надо заметить,что управлять движением пальца по экрану несколько легче. Игра бесконечна и ведется на очки. Таблицы результатов можно посмотреть в Game Center. К сожалению, поддержку трофеев разработчики не реализовали.
Вариантов инопланетян в игре достаточно много. Здесь есть и маленькие злыдни, желающие унести вашу корову на своих плечах; красные чертята, оглушающие вас своими бомбами, и даже подземные землекопы, которые высовываются на поверхность только если вы на них успеете нажать. Более крупные особи могу за раз съесть бедную корову, не давая шансов отбить ее на обратном пути.
Периодически вы будете получать бонусы, разнообразие которых абсолютно не блещет. Это либо предметы, дающие дополнительные очки, либо возможность призвать к себе на помощь несколько своих клонов на ограниченный промежуток времени, усеивая экран сплошной стеной томатов. Изредка в игре будут попадаться своеобразные боссы, убить которых можно лишь при помощи инопланетян, взрывающихся после оглушения.
Вот только четкость графики и музыкальное сопровождение откровенно не радуют. При забавном стиле, разработчики почему-то не удосужились придать картинке вменяемое разрешение, а на фоне зациклили один трек, который начинает надоедать уже через несколько минут.
Несмотря на некую однообразность и крайне слабую проработку, ToMaCow получилась забавной и затягивающей игрой. Разработчики предусмотрели 2 уровня сложности, отличающиеся количеством и скоростью перемещения инопланетян, так что будет чем занять себя на досуге. Стоимость $0.99, на мой взгляд, проект оправдывает и я рекомендую с ним ознакомиться, тем более, что в App Store доступна бесплатная Lite версия!






Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.