• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • Электрический кроссовер UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России

    Электромобиль UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России. Об этом пишет информационной агентство ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы компании.
    Читать дальше
  • Анонсированы Apple AirPods 5 с улучшенным активным шумоподавлением и переводом в реальном времени

    Компания Apple вместе с новыми iPhone 18 Pro и складным iPhone Duo анонсировала беспроводные наушники нового поколения AirPods 5 с улучшенной системой активного шумоподавления, усовершенствованной внутренней конструкцией и большей автономностью.
    Читать дальше
  • SteelSeries представила дорогой геймпад Aeon Pro для Xbox и PC с дисплеем и ценой $260 (4 фото)

    Датский производитель периферии SteelSeries представил беспроводной игровой контроллер Aeon Pro для Xbox и PC, сделав акцент на функциях, которые обычно встречаются в дорогих моделях для профессиональных игроков. Устройство получило OLED-экран для настройки параметров и систему со сменными аккумуляторами. Стоимость устройства составила по...
    Читать дальше
  • Apple iPhone 18 Pro получил переменную диафрагму и улучшенную автономность (8 фото)

    В ходе первой презентации под руководством Джона Тернуса Apple представила новые iPhone 18 Pro и 18 Pro Max. В этом поколении компания сосредоточила основное внимание на камерах, производительности и автономности. Обе модели получили новый процессор A20 Pro, переработанную систему охлаждения и обновлённую камеру.
    Читать дальше

AR Walker - очки с технологией дополненной реальности (видео)

14 октября 2010 | Просмотров: 45 205 | Гаджет новости

AR Walker позволяет оборудовать очки крошечным дисплеем, который по беспроводному каналу связан со смартфоном, от которого и получает необходимые данные. Кроме того, в новинку встроен гиродатчик, что позволяет отслеживать направление взгляда человека и выводить соответствующую информацию. Так, при взгляде вверх можно увидеть информацию о погоде, оглядываясь по сторонам – данные о ближайших заведениях, а глядя вперед – навигационную информацию. Использовать новинку пока можно лишь при передвижении с небольшой скоростью и только в Японии. Но DoCoMo вполне могут в будущем улучшить технологию и выпустить ее в продажу не только в Японии, а и в остальных странах мира.



Источник: engadget

Комментарии: 7

  1. механик
    14 октября 2010 14:39 механик
    интересная задумка, только как это будет сказываться на зрении.. не ясно
    + 0
    Ответить
  2. gmouse
    14 октября 2010 15:20 gmouse
    >как это будет сказываться на зрении
    никак не будет, та линза стоит и кажется что надпись висит далеко.
    Подобные дисплеи были еще в 90-х.. Просто довольно трудно найти им применение.
    + 0
    Ответить
  3. механик
    14 октября 2010 16:14 механик
    так получится, что только один глаз выдит это изображение, поэтому будет напряг! постоянно что то мешает глазу, думаю негативно скажется
    + 0
    Ответить
  4. gmouse
    14 октября 2010 16:52 gmouse
    obanze: не надо выдумывать.. У всех перед глазами все время какая-то фигня висит и мешает глазу... хотябы тот же нос :)
    + 0
    Ответить
  5. Ветоль Дычь
    14 октября 2010 20:04 Ветоль Дычь
    уважаю японцев
    + 0
    Ответить
  6. peerc
    15 октября 2010 12:15 peerc
    отличные очки, будем скоро все очкариками, спасибо японцам
    + 0
    Ответить
  7. Зеленый
    19 октября 2010 14:30 Зеленый
    И так узкоглазые - так еще и оставшуюся часть глаза какой-то фигней прикрыли.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.