• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Кухонный кран с дисплеем для экономных людей (2 фото)

6 октября 2010 | Просмотров: 26 730 | Концепты

Не только мобильные телефоны, часы и компьютеры могут служить источником вдохновения для дизайнеров-концептуалистов. Самые настоящие шедевры порой выходят из традиционных бытовых приборов. Даже из сантехники. Очередную такую разработку представил дизайнер Джаспер Ху (Jasper Hou), его работа получила название No More No Less («Ни больше, ни меньше»), и это самый обычный водопроводный кран. Ну, конечно, не обычный. Кран No More No Less отличается от своих собратьев наличием LCD-дисплея и цифровой системы, которая позволяет экономить воду. Перед использованием крана пользователь задает объем воды, который он собирается потратить, скажем, на мойку тарелки с ложкой. И когда лимит исчерпан, кран перекрывается. Можно, конечно, открыть его снова, однако такое решение волей-неволей приучит пользователя экономить воду.



Источник: yankodesign

Комментарии: 3

  1. elemian
    7 октября 2010 13:52 elemian
    Кран за парукилобаксов для экономных....я в ахуе дорогая редакцияяя
    + 0
    Ответить
  2. Саймон
    10 октября 2010 15:15 Саймон
    Экономь воду, но увеличь потребление электричества! ЛОЛ!
    + 0
    Ответить
  3. SysF
    10 октября 2010 19:26 SysF
    ГЫ Попробовали бы в наш водопровод его поставить, особенно интересно как он переживет первое же отключене воды, када из крана земля и песок льются! XD
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.