• Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше
  • Новинка от OnePlus - наушники OnePlus Buds Clip уже в продаже

    Почему стоит обратить на них внимание, расскажем в этом посте.
    Читать дальше
  • Смарт-очки по цене iPhone 18 Pro Max: раскрыты стоимость и сроки выхода Xreal Aura на базе Android XR

    Компания Xreal предоставила возможность представителям СМИ опробовать свои первые очки Aura под управлением Android XR. Производитель раскрыл сроки выхода устройства в продажу и его стоимость — она на уровне флагманского смартфона.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Maia 300 — 2-нм чиплетный ИИ-ускоритель для снижения зависимости от Nvidia

    Microsoft представила чип Maia 300, который призван снизить зависимость от графических процессоров Nvidia и стать «основной системой для выполнения ИИ-вычислений» в продуктах и ​​сервисах компании. По словам Microsoft, Maia 300 повышает эффективность и производительность инференса, лучше справляется с новейшими моделями, способными к логи...
    Читать дальше

Minox PX3D - трёхмерный фотоаппарат с четырьмя объективами (8 фото)

6 октября 2010 | Просмотров: 57 065 | Фото и Видео

3D-фотокамера PX3D на данный момент находится в стадии концепта. Она имеет 4 объектива, расположенных один под другим, каждый из которых имеет фокусное расстояние 9 мм и позволяет делать 5-мегапиксельные снимки. При этом для каждого из четырех снимков можно установить собственные значения фокуса и экспозиции. В результате формируется суммарное 3D-изображение, которое сохраняется в формате AVI, причем видеть его можно без специальных очков. Также имеется возможность сохранения каждого из четырех снимков в отдельный JPEG-файл. Ожидается, что в продаже Minox PX3D появится в 2011 году, а ориентировочная цена этой камеры составит примерно $700.

Галерея: Minox PX3D - трёхмерный фотоаппарат с четыремя объективами (8 фото)



Источник: minox

Комментарии: 10

  1. cmis
    6 октября 2010 12:18 cmis
    Было бы интересно посмотреть что получается на фото
    + 0 −
    Ответить
  2. механик
    6 октября 2010 12:21 механик
    ух-ты, прикольная затея, очень понравилось!
    + 0 −
    Ответить
  3. Sergoonja
    6 октября 2010 12:49 Sergoonja
    Улыбнуло, дизайн фольксваген
    + 0 −
    Ответить
  4. peerc
    6 октября 2010 12:53 peerc
    хоть раз бы посмотреть наглядно, как это работает, пока не совсем понимаю. Ну это здорово, пора уже штамповать такие фотики.
    + 0 −
    Ответить
  5. Maikl_never
    6 октября 2010 13:09 Maikl_never
    Примерно так это работает:
    http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-1
    2637399357421.gif
    + 0 −
    Ответить
  6. proxy
    6 октября 2010 16:17 proxy
    Только вверх-вниз будет трясти.
    А почему в .ави ?
    + 0 −
    Ответить
  7. llj
    24 ноября 2010 11:52 llj
    + 0 −
    Ответить
  8. llj
    24 ноября 2010 11:53 llj
    интересно
    + 0 −
    Ответить
  9. ()
    24 ноября 2010 11:58 ()
    [right][/right][center][/center][left][/
    left][s][/s][u][/u][i][/i][b][/b]
    [hide][/hide]
    + 0 −
    Ответить
  10. Trevon
    19 апреля 2011 06:22 Trevon
    Got it! Thanks a lot again for hpenlig me out!
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.