• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Sony Vaio 3D - ноутбук с поддержкой FullHD 3D видео (2 фото)

9 сентября 2010 | Просмотров: 34 498 | ПК и Ноутбуки

SONY продемонстрировала на IFA 2010 работающий прототип ноутбука поддерживающий трёхмерное видео высокого разрешения. Устройство оснащено 16-дюймовым LCD дисплеем со светодиодной подсветкой. Он может воспроизводить картинку со скоростью 240 кадров в секунду. Увидеть 3D изображение можно с помощью специальных очков. При этом, ноутбук может и конвертировать 2D видеоконтент в 3D после нажатия специальной кнопки. Данный прототип Sony Vaio 3D использует ту же технологию получения объемного изображения, что и телевизоры Sony Bravia TV. Такой ноутбук позволит смотреть трехмерное видео и играть в игры с современной 3D графикой. Выпуск моделей серии Sony Vaio 3D в продажу состоится в следующем году. Правда, пока ничего не известно о его стоимости. Впрочем, бюджетной она вряд ли окажется.



Источник: nikkeibp

Комментарии: 6

  1. peerc
    9 сентября 2010 12:25 peerc
    здорово, близок тот час, когда все будем смотреть в 3D
    + 0
    Ответить
  2. pooh
    9 сентября 2010 12:27 pooh
    Здорово отзовитесь те кому реально нравится кино в 3D
    + 0
    Ответить
  3. peerc
    9 сентября 2010 13:04 peerc
    мне нравится, ну слышал это очень вредно для организма, что можете прокомментировать
    + 0
    Ответить
  4. гаврррр
    9 сентября 2010 13:16 гаврррр
    хрусталик глаза когда надеваешь 3д очки искривляется и сжимается, там кароч идет обман глаза принцип, если будешь часто 3д смотреть он может так и остаться сжатым, могут появиться болезни типа катаракты или глаукомы.как то так.
    + 0
    Ответить
  5. Mr PePe Mescuzi
    10 сентября 2010 10:07 Mr PePe Mescuzi
    ИМХО: если уж и портить глаза,то портить правильно...не на 16ти дюймах,а как минимум на 23х
    + 0
    Ответить
  6. Clara
    19 апреля 2011 11:21 Clara
    Wow! That's a really neat ansewr!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.