• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше

MSI WindPad U100 - официальные фото

17 августа 2010 | Просмотров: 32 750 | ПК и Ноутбуки

Компания MSI опубликовала официальные фотографии своего планшетного компьютера WindPad U100, который явится миру во всей красе на выставке IFA 2010 (она откроется в Берлине 3 сентября). Вполне достойный и притом недорогой вариант — с какой стороны ни смотри! Планшет MSI WindPad U100 работает под управлением Windows 7 на процессоре Intel Atom Z530 с тактовой частотой 1,6 ГГц, объем оперативной памяти составляет 2 ГБ, кроме того, на борту присутствует SSD-накопитель емкостью 32 ГБ. Сенсорный экран имеет диагональ 10,1 дюйма и разрешение 1024 x 600 точек; здесь есть разъем HDMI, два порта USB, гнездо 3,5 мм для наушников, слот для карт SDHC, 1,3-мегапиксельная фронтальная камера для видеосвязи, а также беспроводные модули Wi-Fi 802.11 b/g/n и 3G. Все удовольствие оценено в $500.

Галерея: MSI WindPad U100 - официальные фото



Источник: netbooknews

Комментарии: 2

  1. peerc
    17 августа 2010 12:52 peerc
    не знаю, дешево это или нет, знаю, что нетбук можно прекрасный взять за эти деньги
    + 0
    Ответить
  2. Васяяа
    17 августа 2010 15:23 Васяяа
    Мировые новостиПланшет WindPad U100 будет стоить 400 долларов
    (17/06/2010 10:09:34)
    За более интересную конфигурацию компьютера WindPad U110 придется заплатить больше на 100 долларов.

    Пару интересных планшетов представила компания MSI. Ожидается, что новые устройства WindPad U100 и WindPad U110 появятся в продаже до конца текущего года, примерно к этому времени на рынке уже будут присутствовать планшетные компьютеры от как минимум еще пяти производителей вычислительных машин. Конкурировать с другими моделями планшеты MSI будут в том числе и за счет приятной цены, ведь, как ожидается, WindPad U100 будет стоить всего 400 долларов, а WindPad U110 – на 100 долларов больше.

    Оба устройства оснащаются 10,1-дюймовыми матрицами с разрешением 1024x600 пикселей. Несмотря на столь похожие наименования конфигурации новинок имеют ряд существенных отличий. Самая главная особенность гаджета WindPad U110 – применение платформы Nvidia Tegra, которая позволит воспроизводить видео в формате Full HD при подключении к устройству внешнего дисплея. Планшет WindPad U100 будет работать несколько медленнее своего старшего брата, ведь сердцем этого аппарата станет процессор Atom Z530. Отличается и используемая в компьютерах операционная система (в U100 - Windows 7, в U110 – Android). Наличие адаптера Wi-Fi является практически обязательным для современного компьютера, а вот поддержка соединения через протоколы 3G и GPS выгодно отличает новинки от многих планшетов конкурентов. http://www.stahanov.ru/world_novosti/331
    .html
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.