• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

70-гигапиксельная панорама Будапешта (3 фото)

3 августа 2010 | Просмотров: 160 145 | Интересное

Эту панораму, пожалуй, можно назвать самой большой цифровой фотографией в мире. Ее разрешение составляет 70 гигапикселей, а изображена на ней столица Венгрии — Будапешт. Гигаснимок был сделан при помощи 25-мегапиксельных фотоаппаратов Sony A900 с 400-миллиметровыми объективами Minolta, телеконвертеров 1,4x, а также роботизированных штативов 360world. Съемка велась в течение двух дней, еще два дня заняла обработка материала и объединение снимков в одну большую фотографию размером всего 200 ГБ. В распечатанном виде панорама получилась бы гигантской - 156 метров в ширину и 31 метр в высоту. Специалисты Epson Hungary и Print Academy решили помочь энтузиастам и согласились распечатать уменьшенную копию снимка шириной 15 метров.





Источник: cloudapp

Комментарии: 7

  1. spiderlucky
    3 августа 2010 16:05 spiderlucky
    класс работа не хилая проделана
    + 0
    Ответить
  2. vokzal
    3 августа 2010 16:22 vokzal
    +1000 за труд
    + 0
    Ответить
  3. sparck
    4 августа 2010 08:59 sparck
    Круто, скоро все китайские туристы обзаведуться такими камерами и будут печатать фотки 156х31 метр. Вот это фотоальбомчик получиться ))). А на самом деле молодцы ребята!
    + 0
    Ответить
  4. Григорий
    4 августа 2010 12:40 Григорий
    Офф сайт
    http://70gigapixel.cloudapp.net/

    + 0
    Ответить
  5. Вован
    4 августа 2010 13:14 Вован
    Дайте ссылочку на фото в оригинальном размере )))))
    + 0
    Ответить
  6. Max _Power
    4 августа 2010 13:19 Max _Power
    http://www.paris-26-gigapixels.com/index
    -en.html
    + 0
    Ответить
  7. Dimonstr2nd
    20 октября 2010 13:33 Dimonstr2nd
    Чтобы увидеть панораму установите сильверлайт со страницы http://70gigapixel.cloudapp.net/.Пот
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.