• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Sony NEX-5 и NEX-3 с новой прошивкой могут снимать 3D панорамы

6 июля 2010 | Просмотров: 38 663 | Фото и Видео

Компания Sony выпустила обещанное ранее обновление прошивки, добавляющее возможность съёмки трёхмерных панорам. Напомним, что одной из самых ярких возможностей камер линейки NEX является возможность автоматической съёмки панорам: пользователь просто ведёт камеру в нужном направлении, а камера делает снимки и склеивает их. Теперь в этих панорамах каким-то волшебным образом появится информация о глубине сцены. Разумеется, для просмотра трёхмерных панорам понадобится телевизор Sony BRAVIA с поддержкой 3D, так что для простых смертных вероятность насладиться панорамными видами родного села стремится к нулю. Загрузить обновление прошивки можно с официального сайта Sony.

Источник: sony via engadget

Комментарии: 4

  1. механик
    6 июля 2010 13:09 механик
    эх, фоток бы побольше...
    + 0
    Ответить
  2. peerc
    6 июля 2010 13:14 peerc
    а мне интересен процесс съемки, как это происходит, придумают же...
    + 0
    Ответить
  3. cmis
    6 июля 2010 13:40 cmis
    Клевая штучка!
    + 0
    Ответить
  4. sp-mir.com
    10 июля 2010 13:57 sp-mir.com
    А все таки каким образом они получат данные о глубине кадра? И привязка к своим телевизорам... Никакой стандартизации.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.