• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Разбираем iPhone 4 до винтика (31 фото)

25 июня 2010 | Просмотров: 162 548 | Интересное

Специалисты обнаружили следующие интересные моменты. Во-первых, на задней части iPhone 4 не указывается объем памяти, как было в прошлые годы. Во-вторых, в устройстве применяется аккумуляторная батарея Li-Polymer емкостью 1420 мАч. В-третьих, сенсорный дисплей защищен ударопрочным стеклом Corning Gorilla Glass. В-четвертых, подтвердился объем оперативной памяти – 512 Мб.






























































Источник: ifixit

Комментарии: 30

  1. yoyo_ind
    25 июня 2010 11:15 yoyo_ind
    лучше бы придумали как цепь разомкнуть буз айфоновской хни...
    + 1
    Ответить
  2. механик
    25 июня 2010 12:23 механик
    ну нафига они все время разбирают технику....
    + -2
    Ответить
  3. Supersonic
    25 июня 2010 12:37 Supersonic
    Я в детстве тоже любил разбирать всё подряд... Но у меня тогда не было таких хороших инструментов))
    + 0
    Ответить
  4. Разборщик
    25 июня 2010 14:19 Разборщик
    Дайте уже мне что-нибудь разобрать!!! winked
    + 0
    Ответить
  5. Валентин
    25 июня 2010 17:48 Валентин
    мудаки
    на фото ясно видно что литий-ионный аккум.а вы пишите литий-полимер.
    Читать противно
    + 0
    Ответить
  6. vova1234
    25 июня 2010 17:57 vova1234
    они торгуют деталями и оборудованиeм для ремонта+ сам ремонт -поэтому такая реклама сразу и появляется типа у нас все детали оригинал fellow
    + 0
    Ответить
  7. Стас Смарт
    25 июня 2010 21:32 Стас Смарт
    єтот уже не такой прочный как 3gs !!!
    + 0
    Ответить
  8. Nyayork
    25 июня 2010 21:35 Nyayork
    А собрать,слабо?
    + 0
    Ответить
  9. Аноним
    25 июня 2010 22:33 Аноним
    а ты смотри в обратном порядке он и соберется :)

    И самое дорогое в этом аппарате это его ПО...
    + -1
    Ответить
  10. butch777
    25 июня 2010 23:00 butch777
    дурни это китайцЫ разобрали чтоб понять как им замонстрячить такой же но за 3000 рублей
    + 0
    Ответить
  11. винни
    26 июня 2010 02:21 винни
    "И самое дорогое в этом аппарате это его ПО..."

    Нет, самое дорогое в нем, это яблочко на задней панели...
    + -1
    Ответить
  12. Kolyamba
    26 июня 2010 03:58 Kolyamba
    Все сделал как на картинке, а как собрать ???? Еб**ь треяись !
    + -1
    Ответить
  13. КаТолик
    26 июня 2010 11:36 КаТолик
    19 деталек всего-то smile
    + 0
    Ответить
  14. Alexsay
    26 июня 2010 21:14 Alexsay
    Типа на правах рекламы?
    + 0
    Ответить
  15. durillio
    27 июня 2010 00:46 durillio
    присмотрись внимательнее, на батарее написано "литий-полимерная&qu
    ot; ))
    + 1
    Ответить
  16. Supersonic
    27 июня 2010 05:21 Supersonic
    Кто-то плохо умеет читать....
    + 0
    Ответить
  17. idrmn
    28 июня 2010 00:18 idrmn
    Li-Ion ! ясно же написано на батарее дурни.
    + 1
    Ответить
  18. Стив Джобс
    28 июня 2010 05:57 Стив Джобс
    Второй абзац, первая строчка
    Li-ion Polymer Battary.
    + 0
    Ответить
  19. Билл Гейц
    28 июня 2010 06:29 Билл Гейц
    фуфлофон от обгрызонного яблока, штамп технологий которые уже устарели на 3-4 года это по американски, даже любой LG привосходит его по техническим характеристикам, вторая перепись далбаебов которые купят этот фуфлофон!!!
    + -2
    Ответить
  20. VovaBoba123
    28 июня 2010 11:06 VovaBoba123
    Значица так! Для тех кто не умеет гуглить Li-Ion - литий-ионная батарейка.
    А в третей строчке "Li-ion Polymer Battary" - ясен пень что она из пласмасы а не из дерева сделана.
    Это если хотите так называемый маркетинговый на*бахтунг. А Вы знаете что в I-phone ну стопудово полимерная батарея. Настоящая 100% пластмасса
    + 2
    Ответить
  21. BAHMO
    28 июня 2010 11:18 BAHMO
    Windows phone 7 рулит! Агрызов в ауте... Будущее всё равно за виндой. ЭТО ОДНОЗНАЧНО! ;)
    + 1
    Ответить
  22. Олег
    28 июня 2010 13:03 Олег
    Будущее за поездкой на конях и проводным телеграфом,а вся эта хрень с каждым днем нас убивает своей глобализацией
    + 0
    Ответить
  23. Supersonic
    28 июня 2010 15:31 Supersonic
    У тех, кто ещё не заебался писать в каждой теме про айфон, что он какашка - вообще нет никакого будущего))
    + -1
    Ответить
  24. Билл Гейц
    30 июня 2010 06:21 Билл Гейц
    А те кто защищает айфон вообще деградаты, которые кроме того что своего мнения нету, еще и думают что это пик совершенства, хотя я уже говорил что это старье 3-4 года давности, смотрите внимательней характеристики других мобильных коммуникаторов.
    + 0
    Ответить
  25. Kgjfti
    30 июня 2010 12:57 Kgjfti
    Иди на хуй со своими другими мобильными коммуникаторами, Биллушка, и не парь нам мозг.
    + 0
    Ответить
  26. Диман
    4 июля 2010 00:54 Диман
    2_VovaBoba123
    Ну и чушь:
    "Значица так! Для тех кто не умеет гуглить Li-Ion - литий-ионная батарейка.
    А в третей строчке "Li-ion Polymer Battary" - ясен пень что она из пласмасы а не из дерева сделана.
    Это если хотите так называемый маркетинговый на*бахтунг. А Вы знаете что в I-phone ну стопудово полимерная батарея. Настоящая 100% пластмасса"

    Почитай внимательно в инете что такое Li-ion и Li-ion Polymer батарея. И поменьше такой фигни будешь писать.
    + 0
    Ответить
  27. adminss
    29 июля 2010 13:05 adminss
    Взломаю на заказ ВКОНТАКТЕ, помогу подобрать забытый или украденный пароль от Вашего или чужого КОНТАКТА.
    Помогу узнать все тайны переписки Вашей второй половинки или конкурента в бизнесе.
    Самые демократичные цены в рунете — дешевле только бесплатно.
    Безвыходных ситуаций нет,
    для связи стучите в паблик icq 483-332-533 , там поговорим подробнее.

    Представляю качественный сервис взлома/восстановлен­
    + 0
    Ответить
  28. Гет
    12 августа 2010 21:11 Гет
    Поражают меня люди которые пишут что LG лучше..
    Может и по характеристикам не лучший, зато не глючит как винда и держать в руках приятно, это качественная дорогая игруушка из хороших материалов а не комуникатор для задротов..
    Если кто то из принципа пишет что это говно,одумайтесь, всеравно когда то и вы купите..и вы тоже))
    + 0
    Ответить
  29. Iphone 100
    19 июля 2011 01:50 Iphone 100
    Толсто братан lol
    + 1
    Ответить
  30. Дмитрий
    7 декабря 2016 20:27 Дмитрий
    Здравствуйте скажите пожалуйста у вас на фото все внутренние элементы черные! Мы разобрали айфон 4 там они просто блестящие металические ! Это не оригинал или есть два вида сборки?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.