• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Canon PowerShot SD4000 IS – 10-мегапиксельная компактная фотокамера (10 фото)

13 мая 2010 | Просмотров: 31 498 | Фото и Видео

Компания Canon выпустила новую компактный фотоаппарат – модель PowerShot SD4000 IS. Новинка представляет собой 10-мегапиксельную фотокамеру, оснащенную CMOS-сенсором, процессором обработки изображения DIGIC4 и мощным 3,8-кратным оптическим зумом. Линзы f/2.0 позволяют снимать в условиях почти полной темноты, а еще у камеры есть возможность съемки с частотой 8,4 кадра в секунду в режиме записи видео высокого разрешения, HDMI-выход, 3-дюймовый ЖК-дисплей. Присутствует режим фиксации картинки Super Slow Motion для записи видео, в котором используется скорость 240 кадров в секунду. Модель также получила поддержку флеш-карт памяти типов SDXC и Eye-Fi, позволяющих переносить мультимедийные файлы с камеры на Ваш компьютер с помощью беспроводного соединения. Тем, кого заботит внешний вид любимой фотокамеры, сообщим, что новинка увидела цвет в корпусе красного, серебристого, черного и даже белого цвета. Стоимость фотокамеры составляет $350.



















Комментарии: 4

  1. механик
    13 мая 2010 12:55 механик
    а в каком месте он компактный то? хотя бы размеры дали.......
    + 0
    Ответить
  2. yatotparen
    13 мая 2010 15:48 yatotparen
    *ля, как меня шторит от этих сенсорных мониторчков на фотиках.
    начинка впечатляет, взял бы себе)
    + 0
    Ответить
  3. i_fuks
    13 мая 2010 16:26 i_fuks
    Lens 28-105mm (35mm equiv)
    Weight (inc. batt) 175 g
    Dimensions 100 x 54 x 23 mm

    http://www.dpreview.com/news/1005/100511
    01canonixus300hs.asp
    + 0
    Ответить
  4. Sergeyят
    14 мая 2010 08:21 Sergeyят
    Хватит все подряд делать похожим на телефоны! Фотокамера должна быть похожа на фотокамеру, с дизайном управления удобным именно для фотосъемки. Эта камера больше похожа на коммуникатор 5-летней давности.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.