• В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше
  • AST SpaceMobile начала запускать гигантские интернет-спутники пачками — в космос отправлены BlueBird 8, 9 и 10

    AST SpaceMobile отправила на орбиту три новых интернет-спутника — BlueBird 8, 9 и 10. Это была первая для компании пакетная отправка аппаратов, что стало решительным шагом к более быстрому созданию её собственной спутниковой сети с прямым подключением обычных смартфонов. Раньше каждый из гигантских спутников BlueBird отправлялся на орбиту...
    Читать дальше
  • Telegram не смог отменить временную блокировку в Индии

    Администрация Telegram проиграла в индийском суде иск о снятии временной блокировки платформы в стране. Суд в Нью-Дели постановил, что действия правительства, направленные на защиту информации, связанной с экзаменом для поступления в медицинские вузы, являются законными и разумными.
    Читать дальше

Polaroid PIC-300 – новая компактная фотокамера для моментальных снимков

30 апреля 2010 | Просмотров: 79 250 | Фото и Видео

Polaroid представила новый фотоаппарат Polaroid PIC-300, который имеет компактные размеры, но способен делать все те же снимки с характерными белыми полями, которые проявляются спустя пару минут после того, как выйдут из фотоаппарата. Компактность Polaroid PIC-300 привела к тому, что фотографии, сделанные им, имеют меньшие размеры по сравнению с классическими полароидными снимками: 5,3х8,6 см против 8,9х10,8 см. Аппарат имеет встроенную вспышку, автоматически срабатываемую в случае недостатка освещения, стоимость Polaroid PIC-300 составляет $90, а 10 листов специальной фотобумаги обойдутся в дополнительные $10.

Комментарии: 11

  1. Trot
    30 апреля 2010 16:10 Trot
    ещё одна игрушка как и старый полароид... и кому нахер нужны ети мелкие фотографии выцветающие итд, када щяс даже на телефон можно фоткнуться и в любом пункте распечатать... через блютуф даже...
    + -7
    Ответить
  2. gmouse
    1 мая 2010 00:43 gmouse
    > щяс даже на телефон можно фоткнуться
    Через год когда запретят все мелкие фотики - такой агрегат будет очень популярен в России :)
    + 0
    Ответить
  3. tr00
    1 мая 2010 14:57 tr00
    Нахуй не нужен
    + -4
    Ответить
  4. Garji
    3 мая 2010 11:42 Garji
    Этот фотоаппарат на самом деле к Полароиду не имеет никакого отношения. Это FujiFilm Instax mini 7, и он существует на рынке уже несколько лет. Появился примерно тогда, когда прекратилась поддержка настоящих Полароидов. Вот страница этого фотоаппарата на сайте Fujifilm:
    www.fujifilm.com/products/instant_photo/
    cameras/instax_mini_7/

    Кстати, вспышка срабатывает не автоматически а постоянно, независимо от освещенности.

    Фотки получаются прикольные, только чувствительность плёнки низкая, надо много света, а в темноте даже имеющаяся вспышка не поможет.
    + 0
    Ответить
  5. tims89
    4 мая 2010 22:28 tims89
    а почему мелкие фотики запретят?
    за такую цену сейчас можно купить фотик с таким кол-вом пикселей и распечатывать за три рубля. а тут бумажки только 10 бачей стоят. да, нах не нужен
    + 0
    Ответить
  6. unk
    6 мая 2010 08:34 unk
    и тут найопуют нашего брата.. на обычный палароид *касета* с пленкой тоже 10 енотоф стоит, а тут теже 10 но меньшего размера..
    + 0
    Ответить
  7. unk
    6 мая 2010 08:35 unk
    Trot30 апреля 2010 16:10
    ещё одна игрушка как и старый полароид... и кому нахер нужны ети мелкие фотографии выцветающие итд, када щяс даже на телефон можно фоткнуться и в любом пункте распечатать... через блютуф даже...

    у меня фотки валяются уже около 12-ти лет, и нихрена не выцветают они..
    + 3
    Ответить
  8. Delerium
    6 мая 2010 19:33 Delerium
    а зачем вобще фотки на бумаге?
    + -2
    Ответить
  9. tims89
    6 мая 2010 22:16 tims89
    это тоже самое, как и книги на бумаге. конечно, сейчас фоторамки лсд и так далее, а раньше такого не было. да и сейчас многи распечатывают, на память, надежнее, ведь не нужен комп или другое устройство, соответственно электричество, ну и так далее, думаю ясно всем.
    у меня, кстати тоже есть фотки с полароида, нормально все сохранились.
    + 4
    Ответить
  10. Анюта
    23 февраля 2012 13:45 Анюта
    по мне так интересная штучка. Говорят, что на любом углу можно будет распечатать фотки с телефона, а вот если срочно надо или что нибудь еще. Конечно качество фотографий я думаю будет на много хуже чем на зеркалке, но всетки этот фотоаппарат не для професиональных фотосъемок. Поиграться можно таким.
    + 8
    Ответить
  11. Евгений
    30 июля 2014 09:44 Евгений
    Интересный аппарат, как и старый полароид, с удовольствием кулю ребенку, Кассета 790руб. на 20 фото, 39,5 руб. штука получается. Раз в месяц покупать, пусть творит. А кому это нах не нужно, не берите, это не для вас аппарат. Кстати тоже валяются карточки, лет 15 уж им, по мне так как были почти.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.