• Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше
  • Новинка от OnePlus - наушники OnePlus Buds Clip уже в продаже

    Почему стоит обратить на них внимание, расскажем в этом посте.
    Читать дальше
  • Смарт-очки по цене iPhone 18 Pro Max: раскрыты стоимость и сроки выхода Xreal Aura на базе Android XR

    Компания Xreal предоставила возможность представителям СМИ опробовать свои первые очки Aura под управлением Android XR. Производитель раскрыл сроки выхода устройства в продажу и его стоимость — она на уровне флагманского смартфона.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Maia 300 — 2-нм чиплетный ИИ-ускоритель для снижения зависимости от Nvidia

    Microsoft представила чип Maia 300, который призван снизить зависимость от графических процессоров Nvidia и стать «основной системой для выполнения ИИ-вычислений» в продуктах и ​​сервисах компании. По словам Microsoft, Maia 300 повышает эффективность и производительность инференса, лучше справляется с новейшими моделями, способными к логи...
    Читать дальше

RedEye Mini - инфракрасный пульт для iPhone

3 марта 2010 | Просмотров: 53 608 | Гаджет новости

Компания RedEye уже выпускала на рынок устройство превращающее iPhone в пульт дистанционного управления, но тогда речь шла о док станции стоимостью в $188. Новый компактный аксессуар - RedEye Mini, представленный компанией ThinkFlood, обгоняет своего предшественника по главным параметрам: он стоит всего $49 и не ограничивает портативности iPhone. Новинка соединяется с iPhone через гнездо для наушников, что отличает его от подобных решений, таких как L5, Fastma и Power A, которые подключаются к смартфону через док коннектор. При подключении RedEye запускается приложение, отображающее кнопки пульта ДУ на сенсорном экране iPhone. Кроме того, переключение каналов при помощи данного гаджета напоминает управление при помощи wii-mote, в то время как громкость можно регулировать посредством движения двух пальцев вверх или вниз по экрану. Будучи совместимой практически с любым устройством, имеющим ИК интерфейс, новинка может заменять собой сразу несколько пультов дистанционного управления.





Источник: thinkflood

Комментарии: 9

  1. механик
    3 марта 2010 14:15 механик
    я так и не понял чем он пульт, если все равно на экране надо все делать....
    + 0 −
    Ответить
  2. cmis
    3 марта 2010 14:21 cmis
    Хз, по мне так полезная штучка!
    + 0 −
    Ответить
  3. Самоделкен
    3 марта 2010 14:22 Самоделкен
    Для эмуляции пульта бытовой техники (ТВ, DVD, кондиционера и т.п). Хотя 49$ для копеечного инфракрасного диода чойта многовато.
    + 0 −
    Ответить
  4. 3 марта 2010 14:36 Killer
    девайс понравился, но у меня нет айфона :D
    + 0 −
    Ответить
  5. pooh
    3 марта 2010 14:41 pooh
    Айфон всегда можно отжать у вялого гомосека-Яблокофага
    + 0 −
    Ответить
  6. peerc
    3 марта 2010 14:43 peerc
    Отличная штука, obanze ты как всегда на высоте со своим тупиловом, речь идет об экране Айфона, а не телевизора. По Айфону нужно пальцами водить, усек. Хотя твоими пальцами лучше в попе ковыряться wink
    + -1 −
    Ответить
  7. 3 марта 2010 17:22 Killer
    что ж тут за ахтунги собраись то?
    + 0 −
    Ответить
  8. Фсе_ништяк
    3 марта 2010 21:54 Фсе_ништяк
    Наарод,не подскажите где на халяву айфон нарыть?)))
    + 0 −
    Ответить
  9. NC23
    29 марта 2010 04:02 NC23
    хрень. К примеру мой сотик N73 и без всяких дополнительных безделушек может как пульт работать. А айфон только деньги выкачивают за эти рюшечки брюшечки.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.