• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Haleron iLet Mini HAL - 7 дюймовый планшет

27 февраля 2010 | Просмотров: 28 983 | ПК и Ноутбуки

Малоизвестная в России компания Haleron объявила о запуске 7-дюймового интернет-планшета. В отличие от предыдущей модели iLet Mini, которая основана на Windows CE, новая iLet Mini HAL построена на базе Google Android. Тачскрин Haleron iLet Mini HAL работает при разрешении 800 х 480 точек. В устройстве есть 128 Мб оперативной памяти, 2 Гб флеш-памяти, Wi-Fi (802.11b/g), 600-МГц процессор VIA, слот под карту SDHC, два порта USB, LAN, а также разъемы под микрофон и наушники. Производитель обещает множество предустановленных программ, 16 часов работы в активном режиме и 72 часа работы в режиме ожидания. Цветовых решений два – черное и белое. Цена – $199.


Комментарии: 14

  1. Centrall
    27 февраля 2010 11:45 Centrall
    Цена заманчива, я бы купил наверн
    + 0
    Ответить
  2. Killer Онлайн
    27 февраля 2010 11:52 Killer
    да, цена весьма демократичная
    + 0
    Ответить
  3. механик
    27 февраля 2010 11:53 механик
    цена маленькаяч, но если вы купите думаю разочаруетесь, качество дешевым не бывает ниразу
    + 0
    Ответить
  4. peerc
    27 февраля 2010 11:59 peerc
    Монитор наверное полиэтиленовый, вот и цена такая wink
    + -1
    Ответить
  5. pooh
    27 февраля 2010 12:07 pooh
    Обанзе? мой датчик на гомосеков фанатов ipad пищит со страшной силой, к чему-бы не подскажешь?
    + 0
    Ответить
  6. Killer Онлайн
    27 февраля 2010 12:09 Killer
    скорее всего просто "подливают масло в огонь", интригуя ценой и т.п. а на деле, когда выйдет будет стоить все 500 баксов
    + 0
    Ответить
  7. elemian
    27 февраля 2010 16:48 elemian
    Процессор VIA :))) этописец....чипсеты VIA это говень редкостная отсюда и цена...в свое время материнку с чипом VIA можно было вдвое дешевле купить чем с интеловским...
    + 0
    Ответить
  8. vvova1234
    28 февраля 2010 05:45 vvova1234
    купил я как то на виа нетбук-еверекс, гавно редкое и сдох в конце, причём сам фирма сдохла тож ,а чинить никто не умеет. тоже обещали 200$ а как до продажи дошло так 418$ так что не верю , да и параметры ну совсем фиговые 128 мб на смартфоне мало, а тут планшет. не не купил бы!
    + 0
    Ответить
  9. macJack
    28 февраля 2010 10:46 macJack
    Что зря хаить девайс, вот выйдет в продажу народ купит по юзает, и скажет говно или нет. По мне так вполне не дурён, главное что бы работал как положено, а уж какой там чип, мне без разницы.
    + 0
    Ответить
  10. Imperius1990
    28 февраля 2010 22:14 Imperius1990
    ничего не сказано про мультитач... а между тем без клавы он жизненной необходим...=) а если его не будет, то дейвайс можно считать средненьким даже за такие деньги - ввод текстов уж очень неудобен, если нет ни мультитача, ни клавы, особенно при таких размерах...=)
    + 0
    Ответить
  11. Imperius1990
    28 февраля 2010 22:16 Imperius1990
    правда Ipad и того хуже - никакой связи с внешним миром, кроме вайфая - встроенный 3G наши операторы сотовой связи не пропустят, как это уже случилось с асусовскими Т91 и Т91МТ...-_-
    + 0
    Ответить
  12. Юрий
    2 мая 2010 18:51 Юрий
    30.03.2010 оплатил $255 (в т.ч. доставка), но так и не получил iLet mini HAL.
    С 28 апреля Haleron не выходит на контакты со мной.
    + 0
    Ответить
  13. Елена
    3 мая 2010 21:35 Елена
    Та же фигня. И все время по телефону врут. Написала в банк заявление об опротестовании транзакции.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.