• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Галактику c чёрной дырой в центре показали на детализированном снимке (2 фото)

    Космический телескоп «Хаббл» сделал новое детальное изображение спиральной галактики Мессье 88 (M88), расположенной примерно в 63 миллионах световых лет от Земли. Учёные считают её хорошим примером того, как окружение способно постепенно менять судьбу целой галактики.
    Читать дальше
  • «Яндекс» создал нейросеть размером менее 200 килобайт

    «Яндекс» сообщил о разработке ультрамалой нейросетевой модели для голосового управления в носимых устройствах. Её размер удалось сократить примерно до 200 КБ без заметной потери качества распознавания речи. Это в несколько раз меньше объёма одной фотографии, сделанной на современный смартфон.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше

Первые видеокарты nVidia с поддержкой DirectX 11

25 февраля 2010 | Просмотров: 62 710 | Железо

Компания nVidia официально представит свои первые видеокарты с поддержкой DirectX 11 на конференции PAX East 2010, которая пройдет с 26 марта по 28 марта в Бостоне. Долгожданные графические адаптеры можно будет увидеть в действии в первый день конференции. На ней также будет продано несколько первых экземпляров. Модели GeForce GTX480 и GTX470 станут первыми представителями архитектуры Fermi. Эта технология призвана улучшить графическую производительность и при этом расширить возможности стандартов OpenCL и PhysX. Модели GTX470 и GTX480 будут иметь больше шейдерных ядер, чем сейчас имеют модели GTX275 и GTX285, а также будут поддерживать DirectX 11 и OpenGL 3. Тем не менее, обо всех технических характеристиках новых видеокарт пока неизвестно. Также неизвестной остается дата выхода графических адаптеров в продажу и их стоимость.

Комментарии: 9

  1. peerc
    25 февраля 2010 13:39 peerc
    Ну чтож, будем ждать более точной инфы, хотелось бы поганять ее
    + -5
    Ответить
  2. kibadachi
    25 февраля 2010 14:38 kibadachi
    щас на GTX285 цена космическая. А GTX480 вобще будет стоить как самолет. Для кого они их делают? хз.
    + 0
    Ответить
  3. infernality
    25 февраля 2010 17:19 infernality
    Такие недешёвые мощности нужны только профессионалам.
    + -1
    Ответить
  4. Vovantro
    25 февраля 2010 17:43 Vovantro
    kibadachi

    К сожалению, их делают не для нищенской России. sad
    Тоже часто задаюсь таким вопросом, что касается более производительного и качественного "железа", чем ширпотребный low сегмент, в сфере ПК. Для России такое "железо", к сожалению не для большинства пользователей ПК. sad
    + 3
    Ответить
  5. 26 февраля 2010 10:12 Killer
    а мне такое и не надо. хватает nVidia 9400. а для игр есть Х360
    + -2
    Ответить
  6. денис
    26 февраля 2010 17:51 денис
    мля понакалять бы такую дома
    + 0
    Ответить
  7. Тол
    28 февраля 2010 21:09 Тол
    А у меня 7600 )))))Тоже хватает)))
    + 1
    Ответить
  8. 2018 год
    20 февраля 2018 19:30 2018 год
    С приветом, из будущего!
    + 1
    Ответить
    1. Гость Anonim
      29 февраля 2020 15:12 Гость Anonim
      И тебе привет с 2020
      + 5
      Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.