• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Новые подробностей о ноутбуке HP Envy 15 (16 фото)

14 декабря 2009 | Просмотров: 49 203 | ПК и Ноутбуки

Envy 15 от HP явно заслуживает места в категории особенных портативных компьютеров. Новинка от HP оснащена процессором Intel Core i7, графической картой ATI Mobility Radeon HD 4850 и динамиками Beats. Если смотреть только на список заявленных характеристик, то это действительно отличный ноутбук. Дизайн новинки более смелый, нежели у MacBook Pro, корпус лэптопа выполнен из алюминия с магниевым покрытием и гравировкой узорами с растительными мотивами. Толщина устройства не превышает одного дюйма (или 2,54 сантиметров), соответственно, оптический привод у Envy 15 отсутствует. Среди «внутренностей» новинки вы обнаружите процессор Intel Core i7-720QM с тактовой частотой 1,6 ГГц, 8 Гб оперативной памяти, графическую карту ATI Mobility Radeon HD 4830 и жесткий диск со скоростью вращения головок 7200 об/мин. Портативный компьютер оснащен гибридным аудио-разъемом для наушников и/или микрофона, комбинированным eSATA/USB разъемом, двумя портами USB, гнездами HDMI и Ethernet, а также слотом для карт памяти формата SD. Дисплей нового лэптопа имеет диагональ 15,6 дюйма, а его разрешение составляет 1920 х 1080 пикселей. К сожалению, его яркость несколько уступает яркости дисплея другой модели – Envy 13. Envy 15 оснащен VGA-камерой, использующей инфракрасные светодиоды для съемки в темноте. Цена ноутбука составляет $1800.
































Источник: Engadget

Комментарии: 7

  1. Денис
    14 декабря 2009 14:36 Денис
    я наверное отстал от жизни
    давно у жестких дисков вращаются головки ? :))))
    + 0
    Ответить
  2. Adios
    14 декабря 2009 17:32 Adios
    Лол)))
    + 0
    Ответить
  3. dfgfg
    14 декабря 2009 22:03 dfgfg
    А клава у этого чуда подсвечивается?
    + 0
    Ответить
  4. Котяра
    14 декабря 2009 22:50 Котяра
    ггг=))и вов поставлен! атличный компик
    + 0
    Ответить
  5. илья
    15 декабря 2009 08:25 илья
    Странная статья получается
    в начале графическая плата 4850 потом уже 4830
    головки куда то за вращались аж 7200об\мин
    Жуть....
    + 0
    Ответить
  6. Mike22
    16 декабря 2009 00:12 Mike22
    А что в этом ноуте... ну необычного-то? С i7 у почти каждой компании уже ноуты есть. 8Ггб - никого не удивить уже где-то год как. Цена? Тоже довольно типична. В общем, довольно заурядный хай-энд ноут.
    + 0
    Ответить
  7. Стив Джобс
    16 декабря 2009 01:30 Стив Джобс
    MAC ДЛЯ БЕДНЫХ (c)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.