• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Концепт навигационной системы для пешеходов

4 декабря 2009 | Просмотров: 22 658 | Концепты

Автор проекта — дизайне Мэтт Марокко (Matt Marrocco), судя по всему, большой поклонник Motorola, предлагает свое видение устройства будущего, предназначенного не только для пешеходной навигации, но и для общения с другими людьми, побывавшими в месте, куда направил свои стопы его владелец. Устройство называется Scout и оснащено круглым дисплеем и камерой. Не считая, понятное дело, GPS-навигатора и единственного элемента управления до боли напоминающего Jog Dial, придуманный Sony. Это колесико с пружинкой, которое можно вращать по часовой и против часовой стрелки и нажимать, инициируя клик...



Гаджет дизайнер видит в прочном металлическом корпусе с прочным же ремешком и карабином, чтобы пристегнуть его на пояс или к своему рюкзаку. Сценария использования пока три. Согласно первому направив камеру на дорогу, на дисплее путник видит нарисованные пузырьки, отображающие дорогу. Второй сценарий позволяет ориентироваться на местности по достопримечательностям и подсвечивать их, выдавая комментарии вида: закусочная, кофейня, музей, «тот самый памятник». Третий сценарий наиболее, на мой взгляд интересен, и завязан на общение. Этот режим дает возможность находить людей поблизости и видеть их сообщения используя мобильный интернет, систему позиционирования и встроенную камеру. Автор рассматривает вариант игр, вроде геокешинга, которые неизбежно возникнут с развитием инфраструктуры и подобных устройств.






Источник: yankodesign

Комментарии: 1

  1. rulez
    6 декабря 2009 14:34 rulez
    Оригинально!!! Яб купил)))
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.