• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Официальный выход Android 2.0

29 октября 2009 | Просмотров: 26 685 | Новости IT


Итак, на свет официально появилась новая версия самой перспективной на сегодняшний день мобильной платформы — Android 2.0, поддержка ее возможностей была официально добавлена в пакет для разработчиков (SDK). Самым ярким нововведением стали расширенные возможности управления контактами, данные с которых теперь получаются из нескольких источников, поддерживается двусторонняя синхронизация, а новая функция Quick Contact предоставит пользователю все доступные возможности достучаться до нужного абонента. Имеются и другие усовершенствования: поиск по SMS, поддержка Exchange, расширенные возможности управления камерой, более удобная клавиатура с полной поддержкой multitouch, а также обновленный браузер с улучшенным интерфейсом и поддержкой стандартов HTML5. Усовершенствована и работа с аппаратной частью: здесь есть полная поддержка протокола Bluetooth 2.1 с новыми профилями, а также работа с дисплеями самых разных разрешений, включая WVGA (800x480) и FWVGA (854x480). И, наконец, следует отметить, что на какое-то время эксклюзив на устройства под Android 2.0 будет принадлежать Verizon Wireless. Впрочем, последняя информация пока не подтверждена.


Комментарии: 2

  1. Argentum4k
    29 октября 2009 18:00 Argentum4k
    да уж, не слишком много нововведений для следующей версии
    + 0
    Ответить
  2. F@r@0n
    29 октября 2009 18:09 F@r@0n
    Не слишком много?! Вы жжете, товарищ :) Назовите мне хоть одно нормалное нововведение, к примере между Win Vista и Win 7 или скажем Symbian 9.3 и Symbian 9.4. Одни абстрактные улучшения и переделки интерфейса. А вот в случае Андроида улучшение функциональности как раз налицо.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.