• Муравейник Шрёдингера: физики нашли квантовую запутанность в сантиметровом кристалле странного металла

    Трудно провести границу между явлениями квантовой и классической физики, но всегда хочется сделать это поближе к человеческому восприятию мира. Квантовый мир проявляет сказочные свойства. Было бы заманчиво привнести из него что-то в окружающую человека среду. Поэтому учёные всеми силами стремятся проявить квантовые эффекты в макроскопичес...
    Читать дальше
  • Инженер уличил Windows 11 в ускоренном износе SSD

    Инженер-конструктор Чандравир Матур опубликовал результаты небольшого «расследования», посвящённого работе режима гибернации в Windows 11. Он в подробностях рассказал о механизме работы этой функции, а заодно посоветовал пользователям отключить её, чтобы продлить срок службы своего накопителя.
    Читать дальше
  • Создатели Midjourney представили продвинутую альтернативу МРТ

    Компания Midjourney, известная своими генераторами изображений, неожиданно показала проект совсем другого масштаба. Компания представила прототип устройства для полного сканирования тела человека с помощью ультразвука.
    Читать дальше
  • Миллиарды потрачены впустую: NASA похоронило проект окололунной станции Gateway

    NASA фактически поставило крест на будущем центрального элемента окололунной станции Gateway — жилом модуле HALO. По данным источников, агентство попросило компанию Northrop Grumman остановить работы по HALO. Это заставило её начать перевод большей части затронутых проблемой сотрудников на другие программы. Northrop Grumman получила на пр...
    Читать дальше
  • Робот размером с теннисный мяч успешно проехал по Луне (3 фото)

    Японский робот SORA-Q доказал, что даже крошечные аппараты могут быть полезны в исследовании космоса. Как стало известно, машина диаметром всего 8 сантиметров и весом 250 граммов проработала на Луне около 100 минут после посадки миссии SLIM в январе 2024 года.
    Читать дальше

Dell Adamo XPS - самый тонкий ноутбук в мире (живые фото)

8 октября 2009 | Просмотров: 64 043 | ПК и Ноутбуки

Некоторое время назад компания Dell сообщила о том, что в скором времени представит свой новый ноутбук Dell Adamo XPS, который будет еще тоньше, чем оригинальный Adamo, и почти в два раза тоньше, чем MacBook Air. Если точно, его толщина должна составить 9,99 мм. Прошло время, о ноутбуке все также ничего не известно в техническом плане, НО его уже показали вживую, что подтверждают данные фото. Осталось только узнать, какими возможностями ему ради этого пришлось пожертвовать.

<!--more-->







Комментарии: 21

  1. alemann
    8 октября 2009 12:26 alemann
    Чё-то в раскрытом виде не показали - будто это просто кусок пластмассы %)
    + 1
    Ответить
  2. Neumeyka
    8 октября 2009 12:32 Neumeyka
    Экран в комплект не входит - вот и не показали... по блютутху к телефону коннектиццо, и на экране телефона отображает всю инфу
    + 0
    Ответить
  3. mak69
    8 октября 2009 12:51 mak69
    Да, скоро их можно будет в трубочку сворачивать)))
    + 0
    Ответить
  4. 8 октября 2009 13:00 Killer
    интересно услышать мнение поклонников apple :)
    + 0
    Ответить
  5. Name
    8 октября 2009 13:39 Name
    2Killer - есть мнение поклонников Apple, что MacPro (ну или в этом классе - MacBook Pro) рулит немеряно. А что Air что эта поделка - говоно редкостное; их функции iPhone выполняет.
    + 0
    Ответить
  6. leni4
    8 октября 2009 14:50 leni4
    всем привет, а вот и мнения поклонника apple дел конечно крутая фирма, с богатым прошлым, тем более относительно apple но честно говоря не впечатлил air по моему лучше !!!на него не смотреть надо со стороны а попробовать!!!!
    Короче apple и баста!!!
    + 0
    Ответить
  7. DimkaVIP
    8 октября 2009 15:51 DimkaVIP
    брилок )))
    + 0
    Ответить
  8. leorec
    8 октября 2009 19:18 leorec
    Вот интересно а что с батарейкой???
    + 0
    Ответить
  9. Alexsandr S.K.
    8 октября 2009 20:05 Alexsandr S.K.
    Отстой и этот коврик для мыши и и всё что на маке работает, соотношение пользователей того и PC говорит само за себя.
    + 0
    Ответить
  10. Александр
    8 октября 2009 20:55 Александр
    А что мы, собственно говоря, обсуждаем? Может это вообще фэйк))
    + 0
    Ответить
  11. dogg1
    8 октября 2009 22:26 dogg1
    Dell конечно круто ))) но яблоко мне больше нравиться )))
    + 0
    Ответить
  12. 8 октября 2009 23:14 Killer
    Александр, это точно не фейк, но подозреваю что ДЕЛЛ что то недоговаривает, по этому и в раскрытом виде в сети я так и не смог найти этот ноутбук. но думаю пройдёт совсем не много времени и ДЕЛЛ сами всё объявят...
    + 0
    Ответить
  13. ЫВЫФВА
    9 октября 2009 00:39 ЫВЫФВА
    яблоки разолились ждём очки ноутбук
    + 0
    Ответить
  14. pisuk
    9 октября 2009 09:27 pisuk
    \"интересно услышать мнение поклонников apple :)\"

    а при чём тут apple???? у них что патент и не оспоримое право на самые тонкие ноутбуки? всегда кто то будет делать новинки меньше, легче и тоньше чем есть. мнение больных фанатов яблока никого не интересует.
    + 0
    Ответить
  15. Боска
    9 октября 2009 16:57 Боска
    Красивый. Но надо дождаться нового поколения батарей и оптических носителей, чтобы это там тоже было и работало долго. А так еще один нетбук, за большие деньги. Причем раздавить его пачкой сигарет в той же сумке будет нетрудно.
    + 0
    Ответить
  16. Боска
    9 октября 2009 16:58 Боска
    Красивый. Но надо дождаться нового поколения батарей и оптических носителей, чтобы это там тоже было и работало долго. А так еще один нетбук, за большие деньги. Причем раздавить его пачкой сигарет в той же сумке будет нетрудно.
    + 0
    Ответить
  17. alekZ
    9 октября 2009 18:24 alekZ
    у MacBook Air нет дырок непонятных, как этого внизу... небось в руках как кусок картона - сломать чуть что можно
    + 0
    Ответить
  18. mak69
    11 октября 2009 00:44 mak69
    По поводу батарейки. У японцев есть уже разработка батареи для ноутбуков и не только, которая при тех же размерах и весе, способна держать заряд до 30 часов при высоких нагрузках, а заражаться всего за 10-15 минут. Обещали в серийное производство к 2012 году.
    + 0
    Ответить
  19. Никита
    11 октября 2009 15:01 Никита
    почемуто все остальные компании выпускают все самое тонкое и лучшее только после apple )
    + 0
    Ответить
  20. W@R
    12 октября 2009 08:12 W@R
    Alexsandr S.K


    соотношение владельцев Bentley и ВАЗ тоже говорит само за себя ))
    + 0
    Ответить
  21. Алекс
    17 ноября 2009 16:56 Алекс
    А я его уже сломал и плачу!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.