• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Спортивный концепт часов с необычным вариантом ношения

2 сентября 2009 | Просмотров: 26 910 | Гаджет новости

Вот что хотите со мной делайте, но этот концепт часов мне напоминает «вьетнамки». Кто не в курсе – это такие сандалии из всякой хитрой резины, главной особенностью который является простая конструкция и фурнитура, разделяющая большой и «указательный» палец ноги. Именно так все обстоит и с этим концептом часов — их нужно носить не вполне за запястье. Хотя, конечно же, значительная часть часов находится именно на запястье, но благодаря специальной раздвоенной лямке протянутой между большим и указательным пальцами руки, они имеют очень необычный вид. Будущее наручных часов выглядит весьма пессимистично. Может в таких часах будет смысл, если они возьмут на себя часть функций телефона (или станут некоей беспроводной гарнитурой). А может их цена будет в пределах 30-40 долларов, и они смогут остаться часами, продаваться будут в магазинах спортивных товаров для поклонников соответствующих марок.

<!--more-->

Источник: Yankodesign.com


Комментарии: 4

  1. Артём
    3 сентября 2009 09:24 Артём
    Не надо критиковать данный дизайн я лично вижу в нём только плюсы!!! я себе представляю данную серию часов для занятий спортом (идеально для бега ,а еще и ритм сердцебиения показывает) Идеально!!!Я бы прямо сейчас купил, очень надо, и главное удобно.
    + 0
    Ответить
  2. Фикрет
    3 сентября 2009 23:23 Фикрет
    Хорошо, не буду....
    + 0
    Ответить
  3. 4 сентября 2009 10:59 Good4you
    Артём 1
    + 0
    Ответить
  4. LittleEvil
    12 сентября 2009 19:37 LittleEvil
    Не знаю кому там это вьетнамки напомнило, я тока трусы углядела О_о
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.