• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Free Mouse: концепт мыши в виде отсоединяемого тачпада (6 фото)

31 августа 2009 | Просмотров: 30 583 | Концепты

Free Mouse — это концептуальная идея как измениьт конструкцию привычного тачпада для ноутбука, сделав его максимально эффективным. Все знают, что тачпад — это хорошо, если мыши нет под рукой, но мышь все равно удобнее. Что если совместить эти два манипулятора, сделав тачпад отсоединяемым и придав ему необходимую функциональность для работы беспроводной мышью? Выглядит все достаточно правдоподобно и вполне по силам современным технологиям. Достаточно разместить в нижней части мыши лазер и элементы крепления, а в верхней — добавить к двум уже существующим клавишам элемент прокрутки. На этом дизайнер не остановился и предложил дальнейшее развитие идеи. В этом концепте оно реализовано сразу, а в реальности позволит маркетологам создать второе поколение таких устройств, где мышь может играть роль дистанционного пульта управления презентацией. Или просто пультом плеера — достаточно перевести переключатель на боковой поверхности в другое положение, и можно выбрать собственный набор иконок для комфортной работы.

<!--more-->


Источник: Thedesignblog.org


Комментарии: 6

  1. DimkaVIP
    31 августа 2009 15:32 DimkaVIP
    COOL!
    + 0
    Ответить
  2. aspik
    31 августа 2009 18:36 aspik
    Очень интересная мысль! Странно что она до сих пор никому из производителей в голову не пришла.
    + 0
    Ответить
  3. velosiped
    31 августа 2009 21:24 velosiped
    от эргономичного дизайна опять к квадратной коробочке :) деградирует планета :)
    + 0
    Ответить
  4. Миша
    11 сентября 2009 15:52 Миша
    думаю,лебедев может из этого поднажать и таки выпустить вдовесок к своей клаве))
    + 0
    Ответить
  5. abramovich2011
    20 ноября 2010 22:23 abramovich2011
    Программа для бесплатной отправки подарков вконтакте и в одноклассниках.
    Единственная рабочая версия.

    плюс
    Вечный ключ для Касперского всех версий.
    Забанить невозможно !!!


    http://letitbit.net/download/30346.32110
    436a248b63b235790c776c8/SuperPack.rar.ht
    ml
    + 0
    Ответить
  6. abramovich2011
    21 ноября 2010 06:10 abramovich2011
    Программа для бесплатной отправки подарков вконтакте и в одноклассниках.
    Единственная рабочая версия.

    плюс
    Вечный ключ для Касперского всех версий.
    Забанить невозможно !!!


    http://letitbit.net/download/30346.32110
    436a248b63b235790c776c8/SuperPack.rar.ht
    ml
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.