• Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше
  • Новинка от OnePlus - наушники OnePlus Buds Clip уже в продаже

    Почему стоит обратить на них внимание, расскажем в этом посте.
    Читать дальше
  • Смарт-очки по цене iPhone 18 Pro Max: раскрыты стоимость и сроки выхода Xreal Aura на базе Android XR

    Компания Xreal предоставила возможность представителям СМИ опробовать свои первые очки Aura под управлением Android XR. Производитель раскрыл сроки выхода устройства в продажу и его стоимость — она на уровне флагманского смартфона.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Maia 300 — 2-нм чиплетный ИИ-ускоритель для снижения зависимости от Nvidia

    Microsoft представила чип Maia 300, который призван снизить зависимость от графических процессоров Nvidia и стать «основной системой для выполнения ИИ-вычислений» в продуктах и ​​сервисах компании. По словам Microsoft, Maia 300 повышает эффективность и производительность инференса, лучше справляется с новейшими моделями, способными к логи...
    Читать дальше

Orbis: концепт складного сигвея (4 фото)

7 августа 2009 | Просмотров: 28 003 | Гаджет новости

Перенаселенность городов и, тесно связанные с ней, проблемы с парковками и экологией приводит к появлению многочисленных концептов транспортных средств для города, отличающихся предельной компактностью и, по возможности, использующих электродвигатели. Конечно, поверить в светлое будущее этого транспортного средства с названием Orbis, откровенно сложно. И не потому, что за километр видно его сходство с сигвеем. Конечно, классно было бы модернизировать его до одного колеса и сделать складывающимся, но где, позвольте спросить, находится аккумулятор, который, как известно, составляет существенную часть его массы? Такое ощущение, что авторы Orbis уверены в том, что их детище будет работать от святого духа.

<!--more-->


 


Комментарии: 3

  1. лёха
    9 августа 2009 22:45 лёха
    в фиговине сзади колеса аккум-судя по размерам хватат метров на 300...а дальше,как и задумано разработчиками,собственно,сложил и попер :) :) :)
    + 0 −
    Ответить
  2. Andrew
    19 августа 2009 17:03 Andrew
    Если присмотрется на фотки то там видно что это монтаж)
    особено это видно в области рук)
    + 0 −
    Ответить
  3. Константин
    24 августа 2009 11:50 Константин
    Написано же, что концепт)
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.